Ansprechpartner*innen

SV-Lehrer

Niels Arnold

niels.arnold@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Mittwoch, 4. Stunde

Kunst unter der Kuppel

Daniel Artner

daniel.artner@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Montag, 5. Stunde

Leiter Prüfungszentrum ECDL

Christoph Berghaus

christoph.berghaus@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Ansprechpartnerin Dyskalkulie

Wiebke Fangmann

wiebke.fangmann@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Eignungs- / Orientierungspraktikum

Sabine Hammer

sabine.hammer@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Freitag, 2. Stunde

Sprachzertifikat "DELF"

Martina Heider-Köbele

martina.heider@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Donnerstag, 4. Stunde

Lehrer*innenausbildung

Stefan Hundhausen

stefan.hundhausen@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Mittwoch, 4. Stunde

Administration IT, Co-Leiter Prüfungszentrum ECDL, Website

Peter-Volker Ibing

peter.ibing@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Schule der Vielfalt

Eva Ildefeld

eva.ildefeld@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Mittwoch, 2. Stunde

Jugend Debattiert

Martina Juchem-Weins (Vertretung Lara Heil)

lara.heil@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Donnerstag, 4. Stunde

Schulsanitätsdienst

Anna Reetz

anna.reetz@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Donnerstag, 4. Stunde

Schüler*innenzeitung

David Lauven

david.lauven@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Montag, 2. Stunde

Schule der Zukunft

Astrid Pfeifer

astrid.pfeifer@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Mittwoch, 4. Stunde

Theatergruppe "Das alte Lied" e.V.

Fred Pohl

fred.pohl@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde

Berufsorientierung Sek. I

Esther Pyro

esther.pyro@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Freitag, 5. Stunde

Praxissemesterstudierende, LRS-Förderung

Nadine Reeve

nadine.reeve@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Donnerstag, 2. Stunde

Bilingualer Bildungsgang

Claudia Reschke

claudia.reschke@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Donnerstag, 4. Stunde

Bibliothek

Stefan Schmutzer

 

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Schulsozialarbeiter

Benjamin Thum

benjamin.thum@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Bienenprojekt

Heiko Tylla

heiko.tylla@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Montag, 5. Stunde

AG-Organisation

Susanne Vieler

susanne.vieler@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Donnerstag, 2. Stunde

Studien- und Berufsorientierung Sek II

Frederic Witt

frederic.witt@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde

Bibliothek

Tanja Witthaut

tanja.witthaut@gesamtschule-bruehl.de

 

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde