Ansprechpartner*innen

SV-Lehrer

Niels Arnold

niels.arnold@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde

Kunst unter der Kuppel

Daniel Artner

daniel.artner@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 5. Stunde

Leiter Prüfungszentrum ECDL, Co-Administrator IT

Christoph Berghaus

christoph.berghaus@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 5. Stunde

Eignungs- / Orientierungspraktikum

Sabine Hammer

sabine.hammer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 4. Stunde

Sprachzertifikat "DELF"

Martina Heider-Köbele

martina.heider@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 3. Stunde

Lehrerausbildung

Stefan Hundhausen

stefan.hundhausen@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 3. Stunde

Administration IT, Co-Leiter Prüfungszentrum ECDL, Website

Peter-Volker Ibing

peter.ibing@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 2. Stunde

Schulsanitätsdienst

Anna Reetz

anna.reetz@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 4. Stunde

Schülerzeitung

David Lauven

david.lauven@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Montag, 4. Stunde

Schule der Zukunft

Astrid Pfeifer

astrid.pfeifer@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 3. Stunde

Begabtenförderung

Ruth Poensgen

ruth.poensgen@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

-----

Theatergruppe "Das alte Lied" e.V.

Fred Pohl

fred.pohl@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 4. Stunde

Praxissemester

Nadine Reeve

nadine.reeve@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Mittwoch, 4. Stunde

Bilingualer Bildungsgang

Claudia Reschke

claudia.reschke@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 5. Stunde

Schulsozialarbeiterin

Sarah Uhlhaas

sarah.uhlhaas@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Bibliothek

Stefan Schmutzer

 

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

AG-Organisation

Susanne Vieler

susanne.vieler@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Freitag, 3. Stunde

Begabtenförderung; Ansprechpartnerin für LRS-Förderung

Margit Wilken

margit.wilken@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Donnerstag, 2. Stunde

Studien- und Berufsorientierung Sek II

Frederic Witt

frederic.witt@gesamtschule-bruehl.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 3. Stunde